04.09.2014 15:31Просмотров: 1Х Съезд Совета муниципальных образований Смоленской области

files/110/04-09-14-1.jpg4 сентября 2014 года в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялся Х Съезд Совета муниципальных образований Смоленской области. На съезде присутствовало 450 делегатов, представляющих 350 муниципальных образований Смоленской области.

В работе Съезда приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, Главный федеральный инспектор в Смоленской области Игорь Александрович Жуков, председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Николай Алексеевич Дементьев, начальник Управления Минюста Российской Федерации по Смоленской области Ольга Николаевна Прудникова, начальник Департамента Смоленской области по внутренней политике Константин Владимирович Никонов.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, который отметил, что проводимая в сфере местного самоуправления государственная политика в последнее время обрела более активный и последовательный характер. Она направлена на оптимизацию структуры местных органов власти, более четкое разграничение полномочий, материальных и финансовых ресурсов между различными её уровнями.

Алексей Владимирович остановился на наиболее значимых вопросах осуществления местного самоуправления в Смоленской области, поднял актуальную для Смоленской области проблему укрупнения поселений, обратил внимание участников Съезда на такую важную стратегическую задачу, как повышение кадровой политики, обозначил позицию Администрации Смоленской области по вопросу взаимодействия органов местного самоуправления Смоленской области с контрольно-надзорными органами.

X Съездом Совета муниципальных образований Смоленской области утверждены отчет о деятельности Совета за 2013 год, отчет о деятельности Ревизионной комиссии Совета за 2013 год и годовой бухгалтерский баланс.

Съездом внесены изменения в Устав Совета, связанные с изменением Гражданского кодекса Российской Федерации.

На Х Съезде рассмотрен ряд других вопросов, касающихся совершенствования деятельности Совета муниципальных образований Смоленской области.

Дата последнего изменения 07.09.2014 23:58