04.09.2015 13:00Просмотров: 0ХI Съезд Совета муниципальных образований Смоленской области

3 сентября 2015 года в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялся ХI Съезд Совета муниципальных образований Смоленской области. На Съезде присутствовали 465 делегатов, представляющих 350 муниципальных образований Смоленской области.

В работе Съезда приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Алексей Владимирович Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, начальник Департамента Смоленской области по внутренней политике Константин Владимирович Никонов, председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Николай Алексеевич Дементьевпредседатель комитета Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями Сергей Дмитриевич Леонов.

С приветственным словом перед собравшимися выступил временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Алексей Владимирович Островский, который отметил, что от реформ пора переходить к стабильному развитию территорий и это является стратегической целью органов власти всех уровней.

Алексей Владимирович остановился на наиболее значимых вопросах осуществления местного самоуправления в Смоленской области, обозначил позицию Администрации Смоленской области по вопросу реализации 136 Федерального закона, поднял актуальную для Смоленской области тему формирования системы органов местного самоуправления, определил основные направления развития экономики и социальной сферы в регионе на ближайшую перспективу.

На XI Съезде Совета муниципальных образований Смоленской области были утверждены приоритетные направлений деятельности Совета муниципальных образований Смоленской области на период 2015 - 2016 годов, отчет о деятельности Совета за 2014 год, отчет о деятельности Ревизионной комиссии Совета за 2014 год и годовой бухгалтерский баланс.

На XI Съезде избран Председатель Палаты городских поселений Смоленской области, которым стал Владимир Сергеевич Макаров, Глава Администрации «Ярцевкий район» Смоленской области (данная Администрация исполняет полномочия Администрации Ярцевского городского поселения). В.С. Макаров вошел в состав Президиума Совета по должности. В состав Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области также избран Юрий Иванович Ивашкин, Глава муниципального образования Руднянский район Смоленской области.

На ХI Съезде рассмотрен ряд других вопросов, касающихся совершенствования деятельности Совета муниципальных образований Смоленской области.

ПРОТОКОЛ № 11 XI Съезда Совета муниципальных образований Смоленской области от 3 сентября 2015 года

Дата последнего изменения 01.10.2015 10:30