02.03.2015 18:30Просмотров: 0Информация о проведении семинара для специалистов администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области в сфере земельных отношений по теме «Современное земельное законодательство и практика его применения»

26 февраля 2015 года Департаментом Смоленской области по внутренней политике организован и проведен семинар для специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области в сфере земельных отношений по теме «Современное законодательство и практика его применения» организованный.

В рамках данного семинара были рассмотрены основные изменения в земельном законодательстве, введенные Федеральным законом от 23 июня 2014 года № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». На семинаре выступили работники органов исполнительной власти Смоленской области и федеральных структур.

Сотрудники Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области: Головко Ольга Васильевна - заместитель начальника отдела судебной деятельности и Кассиров Константин Петрович - начальник отдела регулирования земельных отношений осветили вопросы изменения земельного законодательства с 01.03.2015, дали разъяснения по вопросам исполнения полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, органами власти субъекта, органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и городских и сельских поселений норм земельного законодательства.

Эминова Светлана Николаевна, начальник юридического отдела Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области, раскрыла особенности постановки на учет земельных участков, изменения в кадастровой деятельности, новые требования кадастрового учета.

По вопросам изменения Градостроительного кодекса Российской Федерации выступила Мартинович Марина Петровна, заместитель начальника Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству - главный архитектор.

Об особенностях правового регулирования адресного хозяйства презентацию представила Карнюшина Татьяна Павловна, заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам - Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области.

В работе семинара приняли участие 184 представителя органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области.

Дата последнего изменения 02.03.2015 22:59