18.07.2018 10:00Просмотров: 2Информация о заседании Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области

17 июля т.г. состоялось заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области.

На рассмотрение членов Президиума были представлены  следующие вопросы:

1. О назначении даты проведения XIV Съезда Совета муниципальных образований Смоленской области.

2. О рассмотрении обращения Управления Министерства внутренних дел по Смоленской области в адрес Губернатора Смоленской области о необходимости реализации мероприятий по построению (развитию) и внедрению правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территориях муниципальных образований Смоленской области.

3. Об обеспечении безопасной эксплуатации газового оборудования в целях предотвращения несчастных случаев, связанных с потреблением газа в быту.

4. О кандидатуре на должность заместителя Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительного секретаря Совета муниципальных образований Смоленской области.

5. Об обращении Управления Росприроднадзора по Смоленской области по вопросу реализации протокола совещания руководителя Росприроднадзора по Смоленской области

6. О  награждении членов Совета муниципальных образований Смоленской области и иных лиц наградами Общероссийского Конгресса муниципальных образований на предстоящем Съезде Совет.

7.Об утверждении отчета о деятельности Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» за 2017 год.

8. О  заключении Ревизионной комиссии по годовому бухгалтерскому балансу.

В заседании приняли участие и выступили по рассматриваемым вопросам Фомичев Юрий Олегович, заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике Белякова Светлана Сергеевна, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Смоленской области, Стоянов Сергей Валерьевич, исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Смоленск», Ролдугин Дмитрий Борисович, начальник отдела организации охраны общественного порядка управления УМВД России по Смоленской области, полковник полиции,  Сенина Галина Николаевна, ведущий специалист Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии.

В ходе активного обсуждения обозначенных  вопросов были выработаны решения, которые будут отражены в протоколе заседания Президиума.

Протокол заседания Президиума в ближайшее время будет размещен на информационном портале  Совета муниципальных образований Смоленской области.

Дата последнего изменения 18.07.2018 10:17