26.02.2015 11:30Просмотров: 0Круглый стол по реализации в Смоленской области программы капитального ремонта многоквартирных домов

25 февраля 2015 года Смоленским региональным исполнительным комитетом партии «Единая Россия» был проведен круглый стол, по реализации в Смоленской области программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В круглом столе приняли участие Председатель Совета муниципальных образований Смоленской области, Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области В.Е. Балалаев и заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области Т.П. Карнюшина.

Участники круглого стола обсудили самые насущные проблемы:

- о создании базы данных, содержащей информацию о счетах, на которых хранятся средства плательщиков в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области (далее - Фонд);

- установление льгот на оплату капитального ремонта;

- отказ жителей от оплаты счетов в Фонд, выявление причин и выработка вариантов решения данной проблемы;

- наличие существенной разницы при расчете стоимости работ по капитальному ремонту Фондом и органом местного самоуправления униципального образования Смоленской области, на территории которого предстоит проведение капитального ремонта жилья за счет средств, уплаченных в Фонд;

- отсутствие управляющих компаний в сельских поселениях Смоленской области требующих капитального ремонта;

- наличие жилья, требующего капитального ремонта, но в котором никто не проживает (особенно на селе).

Особое внимание было обращено на проблему информированности населения о порядке работы Фонда и расходования средств, содержащихся на его счетах.

По результатам круглого стола была создана рабочая группа, которой рекомендовано изучить проблемные вопросы в сфере проведения капитального ремонта жилья и разработать предложения по их решению.

Дата последнего изменения 28.02.2015 11:49