01.11.2018 17:07Просмотров: 31Расширенное заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области

31 октября 2018 года в конференц-зале Дома Советов под председательством Вячеслава Ефимовича Балалаева, Председателя Совета муниципальных образований Смоленской области, состоялось расширенное заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области.

На заседании присутствовали Смашнев Руслан Владимирович, начальник Департамента Смоленской области по внутренней политике, Соколова Елена Анатольевна, начальник Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Алфимова Елена Алексеевна, заместитель начальника Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике, Северинов Владимир Иванович, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Смоленской области.

Также в мероприятии приняли участие руководители исполнительно-распорядительных органов отдельных муниципальных районов Смоленской области.

Согласно повестке дня на расширенном заседании Президиума были рассмотрены следующие вопросы:

1) о проблемах системы водоснабжения в муниципальных образованиях Смоленской области;

2) об изменении нормативов формирования расходов на оплату труда работников органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области;

3) о положении о Почетной грамоте и Благодарственном письме  Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области»;

4) о проблемах, обозначенных руководителями органов местного самоуправления сельских поселений на заседании Правления Палаты сельских поселений Смоленской области;

5) о подписании Соглашения о взаимодействии между Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Смоленской области и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Смоленской области».

В рамках работы Президиума Совета выступили: Балалаев В.Е., Председатель Совета муниципальных образований Смоленской области, Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области; Смашнев Р.В., начальник Департамента Смоленской области по внутренней политике; Соколова Е.А., начальник Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству; Алфимова Е.А., заместитель начальника Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике; Павлюченкова О.Н., Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области; Дементьев Н.А., председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам; Матюшова Е.И., заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области; Ивашкин Ю.И., Глава муниципального образования Руднянский район Смоленской области; Голуб А.В., Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области; Гуляев С.А., Глава муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области и другие.

По итогам состоявшегося обсуждения вопросов повестки дня Президиум Совета принял соответствующие решения, которые будут отражены в протоколе заседания Президиума Совета, размещенном на сайте Совета.

ПРОТОКОЛ № 5 расширенного заседания Президиума Совета муниципальных образований Смоленской областиот 31 октября 2018 года

Дата последнего изменения 09.11.2018 13:23