28.12.2015 09:15Просмотров: 0Очередное заседание Президиума Совета

24 декабря 2015 года состоялось очередное заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Смоленской области, федеральных и региональных структур.

В ходе заседания Президиум Совета рассмотрел ряд актуальных на сегодняшний день вопросов:

• о создании единой системы государственного учета жилищного фонда в Смоленской области филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»;
  • о совершенствовании процедуры ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства (полномочия по сдаче объекта стройнадзору, Ростехнадзору и получению разрешительной документации на ввод объекта закрепить за подрядчиком (исполнителем);
  • о взаимодействии органов местного самоуправления муниципальных районов Смоленской области с УФССП по Смоленской области по решению вопроса в части рассмотрения материалов исполнительного производства, возбужденного в отношении органов местного самоуправления, в структурных подразделениях УФССП по Смоленской области, а не в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Смоленской области, расположенном в г. Смоленске;
  • о штрафах за неоформленное право собственности под муниципальными организациями (образование, культура и т.п.).

Первый заместитель Председателя Совета муниципальных образований Смоленской области, Глава Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области В.Г. Иванов поднял вопрос о проблемах заключения концессионных соглашений в отношении имущества муниципальных образований Смоленской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Данный вопрос вызвал оживленную дискуссию. По результатам продолжительного обсуждения было принято решение детально рассмотреть этот вопрос на отдельном рабочем совещании.

Решения по итогам рассмотрения указанных и иных вопросов отражены в протоколе заседания, который будет опубликован после подписания в настоящем разделе и в подразделе «Протоколы» раздела «Документы».

Протокол № 8 заседания Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 24 декабря 2015 года

Дата последнего изменения 14.01.2016 10:08