29.05.2018 13:14Просмотров: 1От квалифицированных кадров зависит развитие сельских территорий

И.п. заместителя Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительного секретаря  Совета муниципальных образований Смоленской области Е.И. Матюшова приняла участие в совещании по вопросу подготовки кадров для агропромышленного комплекса Смоленской области, которое состоялось 24 мая т.г. в Смоленской областной Думе.

В совещании приняли участие депутаты регионального парламента, представители профильных департаментов Администрации области и органов местного самоуправления муниципальных образований, учебных заведений, а также ведущие сельхозтоваропроизводители Смоленской области.

На совещании  обсуждались существующие проблемы в сфере агропромышленного комплекса и пути их решения. Поднимался вопрос престижа профессий в сфере АПК,  роли средств массовой информации в пропаганде специальностей, строительства жилья для молодых специалистов, повышения квалификации сельских тружеников, целевого набора в профильные вузы, заработной платы в сельской местности и другие актуальные вопросы, от решения которых зависит развитие сельского хозяйства в Смоленской области.

Дата последнего изменения 31.05.2018 16:17