03.06.2016 12:14Просмотров: 0Планы Общероссийского Конгресса муниципальных образований на июнь 2016 года

Начало лета для муниципального сообщества должно стать по-настоящему жарким: планируется более 20 важных мероприятий на всей территории России и за ее пределами. Перечислим самые крупные из них.

Так, уже 3 июня в Иркутске соберутся главы муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока. В рамках общего собрания Ассоциации сибирских и дальневосточных городов они подведут итоги прошлого года и наметят планы на текущий, а в рамках Конференции обсудят перспективы развития местного самоуправления в России. Свое приветствие в адрес участников направил Президент ОКМО Виктор Борисович Кидяев.

На 7 июня запланировано сразу два события: Германо-Российский форум «Германо-Российское муниципальное партнерство – из Карлсруэ 2015 в Краснодар 2017» и заседание комитета Конгресса местных и региональных властей Совета Европы по управлению. Первое состоится в Москве, второе – в Орлеане (Франция). Также на июнь запланировано заседание рабочей группы президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции по взаимодействию со структурами гражданского общества на 2016 год.

16 июня Конгресс, полпредство Президента Российской Федерации в ЦФО и Минфин России совместно проведут обучающий семинар для Советов муниципальных образований и членов рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО по развитию местного  самоуправления «Актуальные вопросы финансового обеспечении местного самоуправления»,

19 июня в Якутске стартует совместное заседание в Дальневосточном федеральном округе Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Полпредства в ДФО, ОКМО и Советов муниципальных образований Российской Федерации ДФО. Тема заседания: «Актуальные вопросы развития местного самоуправления в федеральном округе, пути дальнейшего развития региональных советов и ОКМО».

В июне проведут свои собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области», «Совет муниципальных образований Рязанской области», и «Города Урала», а также пройдет совместное заседание рабочей группы по развитию местного самоуправления Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО, Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах ЦФО.

И, наконец, 30 июня в Москве начнется Международный Московский урбанистический форум.

Дата последнего изменения 05.06.2016 22:18