15.10.2015 15:09Просмотров: 0Повторное заседание рабочей группы по разработке предложений по внесению изменений в законодательство Российской Федерации

8 октября 2015 года состоялось повторное заседание рабочей группы по разработке предложений по внесению изменений в законодательство Российской Федерации, касающихся осуществления местного самоуправления.

В целях более детальной проработки отдельных предложений органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области по внесению изменений в законодательство Российской Федерации в заседании рабочей группы приняли участие представители федеральных и областных органов власти, в том числе: Панфилова Галина Станиславовна, главный инженер Смоленского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»; Строганова Валерия Валерьевна, спецэксперт Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области; Астапенков Вячеслав Сергеевич, начальник инспекторского отдела Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области»; Митрофанов Владимир Иванович, начальник отдела Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию; Строганов Андрей Михайлович, начальник отдела Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Участники заседания рабочей группы обсудили такие предложения органов местного самоуправления как: осуществление эффективного переоборудования объектов жилищно-коммунальной сферы; заключение энергосервисных договоров ресурсоснабжающими и иными организациями; установка общедомовых (коллективных) приборов учета и ввод их в эксплуатацию; межведомственное взаимодействие федеральных структур и органов местного самоуправления; о целесообразности (нецелесообразности) внесения изменений в областной закон от 25 июня 2003 года № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области», предусматривающих ответственность собственников и пользователей земель сельскохозяйственного назначения, не обеспечивающих должные меры по осуществлению противопожарной безопасности, наделив административные комиссии муниципальных районов полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях в данной сфере и другие.

Рабочая группа с учетом мнения представителей федеральных органов власти и организаций, а также органов исполнительной власти Смоленской области, выработала предложения по целесообразности (нецелесообразности) внесения изменений в законодательство Российской Федерации по рассмотренным проблемным ситуациям. Следует отметить, что в большинстве случаев проблемные вопросы реализации федерального законодательства в сфере знергоснабжения, энергосбережения и других сферах, касающихся жилищно-коммунального комплекса, уже уточнены, либо урегулированы внесенными изменениями, либо находятся в стадии доработки, в том числе на основании предложений органов исполнительной власти Смоленской области.

Все решения по итогам рассмотрения вопросов на повторном заседании рабочей группы отражены в протоколе заседания, который будет опубликован в настоящем разделе и в подразделе «Протоколы» раздела «Документы».

ПРОТОКОЛ повторного заседания рабочей группы по разработке предложений по внесению изменений в законодательство Российской Федерации от 8 октября 2015 года

Дата последнего изменения 20.10.2015 11:18