17.08.2015 19:07Просмотров: 4Рабочее совещание по отдельным вопросам взаимодействия органов муниципального земельного контроля с органами государственного земельного надзора от 13 августа 2015 года

Советом муниципальных образований Смоленской области совместно с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области 13 августа 2015 года проведено рабочее совещание по отдельным вопросам взаимодействия органов муниципального земельного контроля с органами государственного земельного надзора.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области Ольга Владимировна Романова представила участникам рабочего совещания расширенную информацию по таким важным вопросам, как:

-  порядок действий при выявлении нарушений земельного законодательства;

-  виды правонарушений в сфере земельных правоотношений и их состав;

-  причины отказа в возбуждении дел по актам проверок органов муниципального земельного контроля.

Участники заседания обсудили множество практических вопросов и проблемных ситуаций. По итогам рабочего совещания было принято решение о необходимости включения вопросов, рассмотренных на рабочем совещании, в программы обучающих семинаров Совета муниципальных образований Смоленской области и органов исполнительной власти Смоленской области, а также подготовить методические рекомендации для специалистов, осуществляющих земельный муниципальный контроль, по вопросам, рассмотренным на рабочем совещании (по материалам совещания).

После согласования с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области методические рекомендации будут размещены на официальном сайте Совета в разделе «Методические рекомендации».

ПРОТОКОЛ рабочего совещания по отдельным вопросам взаимодействия органов муниципального земельного контроля с органами государственного земельного надзора от 13 августа 2015 года

Дата последнего изменения 18.08.2015 19:25