19.09.2016 16:00Просмотров: 2Рабочее совещание по предварительному рассмотрению дел об административных правонарушениях в сфере пожарной безопасности

В порядке реализации Соглашения о взаимодействии между Главным управлением МЧС России по Смоленской области и Советом муниципальных образований Смоленской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Советом муниципальных образований Смоленской области совместно с представителями Главного управления МЧС России по Смоленской области 15 сентября 2016 года проведено рабочее совещание по предварительному рассмотрению дел об административных правонарушениях в сфере пожарной безопасности.

Прокуратурой Смоленской области совместно с представителями Главного управления МЧС России по Смоленской области, проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности по месту нахождения избирательных участков в сельских поселениях Духовщинского и Ярцевского районов Смоленской области.

В ходе проведения проверок органов местного самоуправления сельских поселений Духовщинского и Ярцевского районов сотрудниками МЧС России были выявлены отдельные нарушения требований пожарной безопасности, а именно:

- не обеспечена своевременная перезарядка огнетушителей в двух зданиях администрации Бабинского сельского поселения Духовщинского района, где расположены участковые избирательные комиссии (ППР в РФ п.478);

- в помещении здания администрации Суетовского сельского поселения Ярцевского района светильники эксплуатируются со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренным конструкцией светильника (ППР в РФ «в»  п. 42);

К моменту предварительного рассмотрения указанных дел об административных правонарушениях все правонарушения были устранены. Глава Бабинского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области Е.А. Немкова и Глава Суетовского сельского поселения Ярцевского района Н.М. Митин представили на рассмотрение участников рабочего совещания фотографии, а также документы, свидетельствующие об устранении выявленных правонарушений.

Ввиду того, что выявленные правонарушения не являются грубыми, не несут в себе угрозу причинения вреда жизни или здоровью физических лиц, и все из указанных правонарушений устранены, участники рабочего совещания приняли решение рекомендовать уполномоченным должностным лицам Главного управления МЧС России по Смоленской области в случае представления всех документов, подтверждающих устранение выявленных правонарушений, назначить главам сельских поселений Духовщинского и Ярцевского районов Смоленской области наименьшее возможное административное наказание, предусмотренное частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ, в виде предупреждения.

ПРОТОКОЛ рабочего совещания по предварительному рассмотрению дел об административных правонарушениях в сфере пожарной безопасностиот 15 сентября 2016 года

Дата последнего изменения 21.09.2016 15:44