03.03.2015 19:30Просмотров: 0Рабочее совещание по предварительному рассмотрению дела об административном правонарушении в сфере пожарной безопасности

В порядке реализации Соглашения о взаимодействии между Главным управлением МЧС России по Смоленской области и Советом муниципальных образований Смоленской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Советом муниципальных образований Смоленской области совместно с представителями Главного управления МЧС России по Смоленской области 3 марта 2015 года проведено рабочее совещание по предварительному рассмотрению дела об административном правонарушении в сфере пожарной безопасности.

В ходе проведения плановой проверки органов местного самоуправления Мазовского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области сотрудниками МЧС России были выявлены отдельные нарушения требований пожарной безопасности.

В ходе рабочего совещания было принято решение рекомендовать уполномоченным должностным лицам Главного управления МЧС России по Смоленской области назначить Главе Администрации Мазовского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области С.И. Цветкову административное наказание, предусмотренное частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ, в виде предупреждения и рекомендовать устранить нарушения в установленные сроки.

Обращаем внимание руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области на необходимость заключения с организацией, имеющей лицензию на обслуживание автоматической противопожарной системы, (список данных организаций в г. Смоленск) договора на проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты помещений, находящихся в ведении администраций муниципальных образований, а также повторно обращаем внимание руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области на необходимость прохождения обязательного обучения пожарно-техническому минимуму в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

Дата последнего изменения 06.04.2015 22:44