29.04.2016 20:05Просмотров: 0Рабочее совещание по предварительному рассмотрению дела об административном правонарушении в сфере пожарной безопасности

В порядке реализации Соглашения о взаимодействии между Главным управлением МЧС России по Смоленской области и Советом муниципальных образований Смоленской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Советом муниципальных образований Смоленской области совместно с представителями Главного управления МЧС России по Смоленской области 25 апреля 2016 года проведено рабочее совещание по предварительному рассмотрению дела об административном правонарушении в сфере пожарной безопасности.

На территории Гагаринского района Смоленской области произошло загорание, вызванные палом сухой травянистой растительности.

В ходе проведения проверки органов местного самоуправления муниципального образования, на территории которого произошло загорание, сотрудниками МЧС России были выявлены отдельные нарушения требований пожарной безопасности, а именно:

-  не обеспечена своевременная очистка территории, прилегающей к населенному пункту, от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы (п. 77 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390)

Главой муниципального образования сельского поселения проведена большая работа по решению вопросов местного значения на территории сельского поселения, в том числе по обеспечению мер пожарной безопасности, по результатам которой данное поселение несколько раз было признано победителем областного конкурса «Лучшее муниципальное образование Смоленской области». Учитывая вышеизложенное, участники совещания приняли решение рекомендовать уполномоченным должностным лицам Главного управления МЧС России по Смоленской области назначить Главе муниципального образования сельского поселения наименьшее возможное административное наказание, предусмотренное частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ в виде предупреждения и рекомендовать Главе муниципального образования сельского поселения обеспечить ликвидацию причин возможных повторных нарушений на территории муниципального образования (загорание сухой травянистой растительности) в установленные сроки.

ПРОТОКОЛ рабочего совещания по предварительному рассмотрению дел об административных правонарушениях в сфере пожарной безопасности от 25 апреля 2016 года

Дата последнего изменения 05.05.2016 17:40