12.06.2015 11:28Просмотров: 6Рабочее совещание по вопросам осуществления полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена

9 июня 2015 года состоялось рабочее совещание по вопросам осуществления полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена с заместителями руководителей исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов, занимающихся вопросами в сфере земельных отношений.

В заседании приняли участие также представители Смоленского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области», Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области, Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области, Департамента Смоленской области по внутренней политике.

В ходе рабочего совещания был рассмотрен порядок осуществления полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в населенных пунктах, являющихся административными центрами муниципальных районов Смоленской области, и порядок осуществления полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в сельских поселениях Смоленской области.

Участники заседания обсудили вопросы осуществления полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, с 1 января 2016 года и отдельные вопросы организации осуществления муниципального земельного контроля на территории Смоленской области.

Представителям федеральных структур и органов исполнительной власти Смоленской области участниками совещания были заданы теоретические и практические вопросы.

Проблемные вопросы были приняты к сведению соответствующими стриктурами, которым было предложено их рассмотреть и рекомендовать органам местного самоуправления оптимальные пути решения.

Все участники рабочего совещания согласились с тем, что в ближайшее время необходимо провести семинар по вопросам осуществления полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, для работников органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, занимающихся вопросами в сфере земельных отношений, с изучением имеющихся практик на территории Смоленской области.

ПРОТОКОЛ рабочего совещания по вопросам осуществления полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, от 9 июня 2015 года

Дата последнего изменения 18.06.2015 12:00