• Новости
  • Семинар по теме: «Новеллы Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

29.10.2014 11:21Просмотров: 2Семинар по теме: «Новеллы Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

22 октября 2014 года Советом муниципальных образований Смоленской области проведен семинар по теме: «Новеллы Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Для участия в семинаре были приглашены:

- заместители руководителей исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов, городских округов, городских поселений Смоленской области, в круг полномочий которых входят вопросы по организации муниципальных закупок;

- специалисты администраций муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений, ответственные за реализацию указанного Федерального закона;

- специалисты муниципальных предприятий и учреждений, ответственные за реализацию указанного Федерального закона.

Со вступительным словом выступила заместитель начальника отдела муниципальной службы, мониторинга и содействия развитию местного самоуправления Департамента Смоленской области по внутренней политике Лисовская Лариса Михайловна.

О нововведениях в Федеральном законе от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» рассказал руководитель межрегионального центра повышения квалификации Саратовской государственной юридической академии, кандидат юридических наук, доцент, аттестованный преподаватель, обладающий правом на проведение семинаров и консультационных услуг Жедрин Александр Васильевич.

В процессе семинара его участникам были даны ответы на наиболее актуальные вопросы по реализации Федерального закона № 44-ФЗ: о формировании планов-графиков на следующие периоды, об особенностях заключения контракта, в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ, об оригиналах документов, представляемых заказчику и т.п. А также были рассмотрены проблемные ситуации из практической деятельности.

В рассмотрении вопросов приняли участие заместитель начальника Главного управления государственного заказа Смоленской области Муравьев Денис Александрович и главный специалист-юрист отдела аналитической и организационно-правовой работы Главного управления государственного заказа Смоленской области Егорова Виктория Сергеевна.

Проблемные вопросы приняты представителями органов исполнительной власти Смоленской области, работниками Совета муниципальных образований Смоленской области к сведению и будут рассмотрены соответствующими структурами, по ним будут совместно выработаны пути решения.

Информационные и методические материалы по семинару будут размещены на настоящем сайте дополнительно.

Дата последнего изменения 02.11.2014 18:53