19.08.2014 17:00Просмотров: 2Семинар по теме «Отдельные вопросы организационной деятельности органов местного самоуправления»

15 августа 2014 года на базе муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области прошел выездной семинар для управляющих делами администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области по теме «Отдельные вопросы организационной деятельности органов местного самоуправления».

Семинар открыла начальник отдела муниципальной службы, мониторинга и содействия развитию местного самоуправления Департамента Смоленской области по внутренней политике Елена Ивановна Матюшова.

Со вступительным словом выступил Глава Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Роман Владимирович  Журавлев, который рассказал о положительном опыте работы по реализации отдельных вопросов местного значения на территории Темкинского района и о планах на будущее.

В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы реализации Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон от 6 октября       2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», проведения выборов в муниципальных образованиях, увеличения доходов местных бюджетов, организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения, противодействия коррупции, межнациональных отношений и государственной национальной политики в Смоленской области, взаимодействия с контрольными и надзорными органами.

В семинаре приняла участие заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области Карнюшина Татьяна Павловна, которая выступила по вопросу взаимодействия органов местного самоуправления с Советом муниципальных образований Смоленской области при взаимодействии с контрольными и надзорными органами.

Участники семинара посетили Храм Смоленской Божьей Матери и музей Схимонахини Макарьи, расположенные в деревне Темкино.

Дата последнего изменения 19.08.2014 20:19