21.10.2016 17:33Просмотров: 0Совместное заседание 21.10.2016

21 октября 2016 года состоялось совместное заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области и Палаты муниципальных районов и городских округов Смоленской области.

В заседании приняли участие начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Марьянович Заенчковский; начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Ивановна Рыбченко; начальник Департамента Смоленской области по здравоохранению Владимир Иванович Степченков.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

- О поддержке домовых хозяйств в части оснащения их аптечками и постоянной сотовой связью.

- Об изменении подходов в части назначения должностных лиц.

- Об организации работы районных отделов сельского хозяйства с фермерами.

- Предложения по снижению стоимости аренды спортивных объектов для населения.

- О лицензировании деятельности по обслуживанию опасных производственных объектов (газопроводов), находящихся в собственности муниципальных образований Смоленской области.

Также на данном заседании избраны члены Правления Палаты муниципальных районов и городских округов. В соответствии с разделом 5 Регламента палат Совета муниципальных образований Смоленской области Правление Палаты муниципальных районов и городских округов формируется в количестве 7 человек. Правление Палаты избирается на заседании Палаты простым большинством голосов из числа присутствующих членов Палаты. В состав Правления Палаты по должности входит Председатель Палаты.

Решено избрать Правление Палаты муниципальных районов и городских округов в следующем составе:

1. Гарбар Олег Владимирович, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

2. Голуб Александр Владимирович, Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области

3. Журавлев Роман Владимирович, Глава муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области

4. Макаров Олег Петрович, Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области

5. Муханов Виктор Петрович, Председатель Палаты муниципальных районов и городских округов Смоленской области, Глава муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области

6. Сынкин Юрий Константинович, председатель Смоленского городского Совета

7. Язева Ольга Юрьевна, Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области

Члены Президиума Совета рассмотрели и иные вопросы, касающиеся деятельности органов местного самоуправления Смоленской области и Совета.

Все решения по итогам заседания Президиума отражены в протоколе заседания, который будет опубликован после подписания в настоящем разделе и в подразделе «Протоколы» раздела «Документы».

Протокол совместного заседания Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области и Палаты муниципальных районов и городских округов Смоленской области от 21 октября 2016 года

Дата последнего изменения 13.11.2016 21:13