05.02.2016 16:30Просмотров: 1Специализированный семинар по налогово-бюджетной политике

Доводим до сведения руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, что 17 - 18 марта 2016 года в Москве состоится специализированный семинар на тему: «Основные направления налогово-бюджетной политики и развития законодательства в данной сфере».

Семинар адресован руководителям и специалистам финансово-бюджетной сферы муниципальных образований и региональных органов власти. Программа семинара в значительной степени ориентирована на состоявшиеся в 2015 году новации и на запланированные принципиальные изменения в налогово-бюджетной сфере.

На семинаре запланировано представить основные направления бюджетной политики и развития бюджетного законодательства в 2016 году и среднесрочной перспективе. Основные направления налоговой политики Российской Федерации на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Основные подходы к формированию межбюджетных отношений и консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации, закреплённые в 2015 году в документах концептуального характера. Запланировано представить достаточно новое направление деятельности Минфина России по развитию проекта «Бюджет для граждан».

В программе новации законодательства в сфере закупок, расширившие полномочия финансовых органов. Вопросы взаимосвязи бюджетного и закупочного процессов. Особенности финансового обеспечения деятельности государственных (муниципальных) учреждений в 2016 году. Вопросы повышения эффективности региональных и муниципальных программ и другие вопросы.

Кроме того, в программе рекомендации одного из ведущих специалистов в сфере местного самоуправления по различным аспектам работы с муниципальными финансами.

Рекомендуем руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области по возможности принять участие в указанном специализированном семинаре (или направить специалиста соответствующего профиля). Участие в семинаре предусматривает перечисление организационного сбора (см. Условия участия).

Программа семинара, условия участия, место проведения и условия регистрации приведены в приложении.

Программа семинара, условия участия, место проведения и условия регистрации

Дата последнего изменения 05.02.2016 16:42