14.12.2015 12:14Просмотров: 0В ЦФО обсудили актуальные проблемы ЖКХ

4 декабря 2015 года состоялся семинар на тему «Актуальные проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства». Семинар проводился в режиме видео-конференц-связи в рамках деятельности группы по развитию местного самоуправления Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе совместно с Общероссийским Конгрессом муниципальных образований и Советами муниципальных образований субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа. От Совета муниципальных образований Смоленской области в семинаре приняла участие заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области Татьяна Павловна Карнюшина.

С приветственным словом перед собравшимися выступил помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Алексей Журавлев. Об актуальных проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин. Затем собравшиеся обсудили лицензирование управляющих организаций, судьбу граждан, проживающих в аварийных домах, признанных таковыми после 1 января 2012 года. Кроме того участников семинара ознакомили с учебно-методическим пособием «Жилищный урок», представляющий собой методический навигатор для подготовки и проведения уроков и внеурочных мероприятий по жилищной тематике.

С докладом о совместной работе ОКМО, Советов муниципальных образований и рабочей группы по развитию местного самоуправления при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО выступил исполнительный директор Конгресса Владимир Перешеин.

Также принят к рассмотрению вопрос, представленный первым заместителем Председателя Совета муниципальных образований Смоленской области, Главой Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области В.Г. Ивановым, о порядке предоставления жилья по очередям, образованным в муниципальном районе и городском поселении, являющимся административным центром этого района, в случае возложения исполнения полномочий Администрации городского поселения на Администрацию муниципального района.

Дата последнего изменения 15.12.2015 12:15