19.11.2015 15:55Просмотров: 0Внеочередное заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 16.11.2015

16 ноября 2015 года состоялось внеочередное заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области.

В заседании приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области И.В. Скобелев, представители Смоленской областной Думы, органов исполнительной власти Смоленской области.

В ходе заседания Президиум Совета рассмотрел актуальный на сегодняшний день вопрос о перераспределении полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

Заслушав информацию заместителя Губернатора Смоленской области  И.В. Скобелева и обсудив возможные варианты, члены Президиума единогласно поддержали предложение о перераспределении полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, с закреплением этих полномочий за субъектом Российской Федерации – Смоленской областью и дальнейшей передачей их на уровень муниципальных районов в качестве отдельных государственных полномочий.

Вторым вопросом был рассмотрен не менее важный вопрос о централизации осуществления муниципальных закупок в Смоленской области. В ходе продолжительной дискуссии участники заседания пришли к выводу, что централизация закупок может привести к определенным рискам (в первую очередь, связанным с соблюдением сроков предусмотренных Федеральным законом 44 ФЗ) в связи с чем было поддержано предложение об апробировании предлагаемой схемы управления муниципальными закупками в отдельных муниципальных образованиях Смоленской области.

В заключение встречи члены Президиума подняли вопрос эффективности работы депутатов, которые представляют Смоленскую область в Государственной Думе Российской Федерации. По итогам обсуждения принято решение инициировать акцию «Депутат – сдай мандат!».

Решения по итогам рассмотрения указанных и иных вопросов отражены в протоколе заседания, который будет опубликован после подписания в настоящем разделе и в подразделе «Протоколы» раздела «Документы».

Протокол № 7 внеочередного заседания Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 16 ноября 2015 года

Дата последнего изменения 23.11.2015 19:57