05.03.2018 11:00Просмотров: 4Всероссийское совещание по актуальным вопросам местного самоуправления

2 марта 2018 года Общероссийский конгресс муниципальных образований провел в режиме видеоконференцсвязи Всероссийское совещание по актуальным вопросам местного самоуправления.

В совещании приняли участие помощник Президента Российской Федерации по вопросам местного самоуправления Н.Н. Цуканов, секретарь Генерального совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Турчак, представители Администрации Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации и члены Совета Федерации Российской Федерации.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

- об участии Конгресса, советов муниципальных образований субъектов РФ, ассоциаций, союзов – членов Конгресса в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 – 2022 годы;

- об организации и проведении Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях;

- о Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Анализ проведения в 2017 году и перспективы работы в 2018 году;

- о подготовке Доклада Конгресса Правительству Российской Федерации о состоянии местного самоуправления в 2018 году.

От Смоленской области в совещании приняли участие: Председатель комитета по местному самоуправлению Администрации города Смоленска Фомичев Ю.О., Председатель Палаты сельских поселений Смоленской области, Глава муниципального образования Шаталовского сельского поселения Починковского района Смоленской области Зыкова Е.А., работники аппарата Совета муниципальных образований Смоленской области, представители Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Департамента Смоленской области по внутренней политике, специалисты Администраций города Смоленска, Дорогобужского района.

Решения по итогам рассмотрения вопросов совещания отражены в Резолюции Общероссийского совещания по актуальным вопросам местного самоуправления.

РЕЗОЛЮЦИЯ Общероссийского совещания по актуальным вопросам местного самоуправления от 2 марта 2018 года

Дата последнего изменения 05.03.2018 11:58