28.04.2018 12:01Просмотров: 5Выездное расширенное заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области

27 мая 2018 года в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области состоялось выездное расширенное заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области.

Участники мероприятия - главы муниципальных районов и городских округов Смоленской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 9-ой годовщине присвоения г. Вязьма почетного звания «Город воинской славы». У стелы «Город воинской славы» с поздравительным словом от имени Совета муниципальных образований Смоленской области к жителям славного города Вязьма обратился Председатель Совета муниципальных образований Смоленской области В.Е. Балалаев.

После торжественного мероприятия присутствующие направились в здание Вяземской центральной районной библиотеки на заседание  Президиума Совета муниципальных образований, где были рассмотрены следующие вопросы:

1. О реализации решения Президиума Совета муниципальных образований от 17 октября 2017 года (протокол № 6) по вопросу проведения мониторинга среди органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области с целью выявления состояния дел в потребительской кооперации в муниципальных образованиях Смоленской области. (Докладчик: Матюшова Е.И., и.п. заместителя Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительного секретаря Совета муниципальных образований Смоленской области).

2. Об обращении Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области о проблемах реализации требований законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере обеспечения безопасности образовательных учреждений, расположенных на территориях муниципальных образований Смоленской области. (Докладчик: Ивашкин Ю.И., Глава муниципального образования Руднянский район Смоленской области).

3. Об обращении в адрес Администрации Смоленской области с просьбой рассмотреть вопрос о выделении денежных средств из областного бюджета для проведения паспортизации автомобильных дорог. (Докладчик: Семенов А.Ф., Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области).

Очень интересным и содержательным для присутствующих оказался опыт работы Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области по поддержке предпринимательства и улучшению инвестиционного климата, представленный  Главой муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области  Демидовой И.В.

В рамках указанного вопроса выступили представители Департамента Смоленской области по инвестиционному развитию, ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области», Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства, Центра поддержки экспорта Смоленской области.

В продолжение знакомства с опытом работы Администрации Вяземского района по взаимодействию Администрации  с бизнесом присутствующие посетили   Вяземский завод ЖБШ филиала ОАО «БЭТ».

В ходе работы были приняты решения Президиума, которые будут отражены в протоколе заседания, который будет опубликован после подписания в настоящем разделе и в подразделе (протоколы раздела (документы)).

Дата последнего изменения 28.04.2018 14:52