03.05.2018 15:00Просмотров: 1Заседание Координационного Совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области

27 апреля 2018 года Совет муниципальных образований Смоленской области принял участие в заседании Координационного Совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области по проблемам взаимодействия Управления Минюста России по Смоленской области с органами государственной власти и местного самоуправления в сфере государственной регистрации уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований.

В заседании приняли участие представители Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области, Управления Федеральной службы исполнения наказаний  России по Смоленской области, аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области, Общественной палаты Смоленской области, прокуратуры Смоленской области, Смоленской областной Думы, Департамента Смоленской области по внутренней политике, отдельных муниципальных образований Смоленской области.

Со вступительным словом к присутствующим обратился начальник Управления Минюста России по Смоленской области – председатель Координационного совета Сметанин А.М.

На заседании Координационного совета с докладами по теме «Актуальные проблемы, возникающие в процессе государственной регистрации уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований» и теме «О взаимодействии Управления с органами государственной власти и местного самоуправления в сфере государственной регистрации уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований» выступила Верхоглядова С.С. – начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Смоленской области.

В дополнение к докладу выступила Канищева О.А. - начальник отдела регистра муниципальных нормативных правовых актов Департамента Смоленской области по внутренней политике.

Члены Координационного совета приняли участие в обсуждении проектов решений  по докладам.

Гронская О.В. - начальник отдела правовой работы и делопроизводства Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области  поблагодарила работников Минюста России по Смоленской области за конструктивное взаимодействие, отметив, что за все время тесного сотрудничества никогда не было недопонимания, все возникающие вопросы по проблемам государственной регистрации уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов решались своевременно.

На заседании  был принят план работы Координационного Совета при Управлении Минюста России по Смоленской области на II полугодие 2018 года.

Дата последнего изменения 03.05.2018 16:24