25.02.2016 16:50Просмотров: 0Заседание Правления Палаты муниципальных районов и городских округов Смоленской области

18 февраля 2016 года состоялось заседание Палаты муниципальных районов и городских округов Смоленской области.

На заседании присутствовали 43 члена Палаты муниципальных районов и городских округов Смоленской области. В заседании приняли участие представители Смоленской областной Думы, Департамента Смоленской области по внутренней политике, Департамента экономического развития Смоленской области, Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области, Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, территориального управления Федерального агентства по управлению имуществом в Смоленской области, Управления Росреестра по Смоленской области, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», ФГБУ «Рослесинфорг» и другие представители органов государственной власти, учреждений.

Участники заседания обсудили проблемные вопросы включения земель сельскохозяйственного назначения, частей сельских дорог и других категорий земель в земли лесного фонда на территории Смоленской области.

Начальник отдела земельных отношений филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Заплеспроект» Феськова Елена Владимировна ознакомила участников заседания с результатами проводимых работ по межеванию земель лесного фонда с наглядной демонстрацией картографических материалов лесоустройства, проведенных в 70-х, 80-х годах, в сравнении с материалами лесоустройства настоящего времени. Начальник Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания Ю.В. Шарин выразил готовность в рамках своих полномочий к взаимодействию с муниципальными образованиями по решению вопроса о согласовании материалов межевания лесов с органами местного самоуправления конкретных муниципальных образований Смоленской области.

По результатам обсуждения принято решение проработать механизм ознакомления руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области с проектной документацией о межевании (местоположение, границы, площади) лесных участков в соответствующем муниципальном образовании и рекомендовать органам местного самоуправления при ознакомлении с проектной документацией о межевании (местоположение, границы, площади) лесных участков в соответствующем муниципальном образовании незамедлительно доводить до сведения Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области случаи предполагаемого включения в состав земель лесного фонда земель сельскохозяйственного назначения.

Также члены Палаты рассмотрели следующие вопросы:

- об особенностях процедуры подведения итогов мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Смоленской области в целом, а не только в сфере инвестиционной деятельности;

- о реализации Федерального закона № 288-ФЗ «О внесении изменений в статью 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

-  о реализации Федерального закона № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

-  об утверждении плана работы Палаты муниципальных районов и городских округов Смоленской области на 2016 год;

-  об отдельных вопросах проведения сельскохозяйственной переписи.

Все решения по итогам заседания Палаты муниципальных районов и городских округов Смоленской области отражены в протоколе заседания, который будет опубликован после подписания в настоящем разделе и в подразделе «Протоколы» раздела «Документы».

Протокол № 1 заседания Палаты муниципальных районов и городских округов Смоленской области от 18 февраля 2016 года

Дата последнего изменения 16.03.2016 23:11