15.02.2016 17:04Просмотров: 0Заседание Правления Палаты сельских поселений Смоленской области

11 февраля 2016 года состоялось заседание Правления Палаты сельских поселений Смоленской области.

В заседании приняли участие представители Департамента Смоленской области по внутренней политике, Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области, Смоленского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области.

Правление Палаты сельских поселений Смоленской области рассмотрело вопрос о создании единой системы государственного учета жилищного фонда в Смоленской области филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

Члены Правления обсудили с представителем Смоленского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» вопросы получения статистических данных и обоснования цены. По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области взаимодействовать со Смоленским филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по учету жилищного фонда на территории муниципального образования, а также по вопросам получения статистических данных, документов, необходимых для реализации полномочий, в том числе на основании контрактов, цена которых будет определяться исходя из объема услуг с учетом запроса органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования.

Заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике Борисенко Игорь Владимирович проинформировал членов Правления палаты сельских поселений об изменениях, внесенных Федеральным законом от 3 ноября 2015 года № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В результате обсуждения вопроса члены Правления Палаты сельских поселений пришли к выводу о необходимости разработки дополнительных методических рекомендаций по вопросу представления депутатами сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Также Члены Правления рассмотрели следующие вопросы:

1.  Об отдельных вопросах применения порядка предоставления гражданам, имевшим в соответствии с областным законом от 10 июня 2003 года № 23-з «О предоставлении земельных участков в собственность граждан бесплатно» право на получение земельных участков в собственность бесплатно, обратившимся за их предоставлением и не получившим такие земельные участки до дня вступления в силу областного закона от 28 сентября 2012 года № 66-з «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан на территории Смоленской области».

2. Об отдельных вопросах наделения органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области на неограниченный срок государственными полномочиями по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями.

3.  О совершенствовании правового регулирования норм уставов муниципальных образований Смоленской области.

4. Об изменениях, внесенных в ноябре 2015 года в областной закон от  30 октября 2014 года № 141-з «О закреплении за сельскими поселениями Смоленской области отдельных вопросов местного значения».

5. Об алгоритме действий по применению части 4 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях органами местного самоуправления поселений.

Решения по итогам заседания Правления Палаты сельских поселений отражены в протоколе заседания, который будет опубликован после подписания в настоящем разделе и в подразделе «Протоколы» раздела «Документы».

Дата последнего изменения 15.02.2016 21:20