25.01.2018 11:07Просмотров: 3Заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области 23 января 2018 года

23 января 2018 года состоялось очередное заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области.

В заседании приняли участие представители Департамента Смоленской области по внутренней политике, Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, Главного управления «Государственная жилищная инспекция по Смоленской области», комитета Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями, Управления МВД России по Смоленской области, филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт».

На заседании Президиума были рассмотрены организационные вопросы, а также обращение Департамента Смоленской области по внутренней политике по вопросу рассмотрения предложений Управления МВД России по Смоленской области в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории Смоленской области. Кроме того, были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при взаимодействии управляющих компаний с филиалом «СмоленскАтомэнергосбыт», и Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» и вопрос о целесообразности передачи от сельских поселений на уровень муниципальных районов полномочий по организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

По итогам рассмотрения организационных вопросов приняты следующие решения:

1) исполняющим полномочия заместителя Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительным секретарем Совета муниципальных образований Смоленской области назначить Матюшову Елену Ивановну;

2) первым заместителем Председателя Совета муниципальных образований Смоленской области назначить Соваренко Владимира Александровича, Главу города Смоленска;

3) заместителем Председателя Совета муниципальных образований Смоленской области назначить Демидову Инну Васильевну, Главу муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.

Решения по иным вопросам повестки дня заседания Президиума отражены в протоколе заседания, который будет опубликован после подписания в настоящем разделе и в подразделе «Протоколы» раздела «Документы».

Протокол № 1 заседания Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 23 января 2018 года

Дата последнего изменения 29.01.2018 11:22