05.05.2015 18:00Просмотров: 0Заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 05.05.2015

5 мая 2015 года состоялось заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области.

В заседании приняли участие представители Смоленской областной Думы, департаментов Смоленской области, отдельных муниципальных образований Смоленской области и представители ресурсоснабжающих организаций Смоленской области.

Первым вопросом члены Президиума Совета совместно с заместителем генерального директора ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» В.В. Шведовым И заместителем генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» «Смоленскэнерго» С.Р. Агамалиевым обсудили порядок взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области с органами исполнительной власти Смоленской области и иными организациями по оперативному решению проблемных вопросов в части формирования благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в муниципальных образованиях Смоленской области

По вопросу о реализации решения рабочего совещания от 14 апреля 2015 года по обсуждению проблемных вопросов, связанных с обеспечением охраны общественного порядка и охраной избирательной документации выступил заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике И.В. Борисенко.

Далее участники заседания рассмотрели предложения органов местного самоуправления муниципального образования «Угранский район» Смоленской области по вопросу о продления исполнения Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 января 2018 года в части, касающейся ответственности муниципальных образований, и приняли решение о необходимости выявления мнения исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов и городских округов Смоленской области по данному вопросу.

Решения по итогам рассмотрения указанных вопросов отражены в протоколе заседания, который будет опубликован после подписания в настоящем разделе и в разделе «Протоколы».

Протокол № 4 заседания Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 5 мая 2015 года

Дата последнего изменения 01.07.2015 00:01