11.02.2015 16:00Просмотров: 0Заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 10.02.2015

10 февраля 2015 года состоялось заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области.

В заседании приняли участие начальник Департамента экономического развития Смоленской области Кожевников Виктор Дмитриевич, председатель Комитета Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями Леонов Сергей Дмитриевич, управляющий Смоленским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» Карнейчик Андрей Александрович, и.о. управляющего Смоленским отделением ОАО «Сбербанк России» Денисова Ирина Петровна, начальник Управления Администрации города Смоленска Сидоренков Виталий Аналольевич, Глава Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Васильков Александр Александрович, президент Смоленского регионального Фонда поддержки детского, юношеского и молодежного творчества Озеров Александр Иванович.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение обращения Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области по вопросу закрытия офисов (отделений) банков на территории муниципального района.

Итоги мониторинга о закрытии офисов (отделений) банков на территориях муниципальных районов, крупных городов, части территории городских округов.

2. Рассмотрение обращения Департамента Смоленской области по внутренней политике по вопросу внесения изменений в постановление Администрации Смоленской области от 27.01.2011 № 38 «Об утверждении порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области схем размещения нестационарных торговых объектов» (на основании поручения заместителя Губернатора Смоленской области И.В. Скобелева).

3 Итоги мониторинга по вопросу взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований с органами внутренних дел в целях охраны общественного порядка на территории муниципальных образований Смоленской области при проведении официально утвержденных культурно-массовых мероприятий в ночное время (на основании решения Президиума Совета от 23 декабря 2014 года (протокол 10).

4. О проведении семинара на тему «Земельные отношения в условиях существенного изменения земельного права» с приглашением для выступления директора некоммерческого партнерства «Центр инноваций муниципальных образований» Кодиной Елены Анатольевны за счет средств Совета.

5. Об отчете о деятельности Совета муниципальных образований Смоленской области за 2014 год.

6. Об утверждении плана работы Совета муниципальных образований на 2015 год.

7. Об утверждении финансового плана-сметы расходов на содержание и обеспечение деятельности органов управления Совета муниципальных образований Смоленской области.

8. Об обращении Смоленского регионального фонда поддержки детского, юношеского и молодежного творчества «Триумф» по вопросу проведения ежегодного областного конкурса «Детский голос Смоленщины» в 2015 году.

9. Разное.

Решения по итогам рассмотрения указанных вопросов будут отражены в протоколе заседания, который будет опубликован после подписания в настоящем разделе и в разделе «Протоколы».

- Протокол № 1 заседания Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 10 февраля 2015 года

Дата последнего изменения 20.07.2015 19:22