28.10.2014 16:18Просмотров: 2Заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 21.10.2014

21 октября 2014 года состоялось заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области.

В заседании приняли участие председатель комитета Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями Леонов Сергей Дмитриевич, старший прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Смоленской области Морозова Ирина Николаевна, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области Воробьёв Артем Леонидович, Глава Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Новиков Валерий Михайлович, Глава Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Седунков Вячеслав Владимирович, Председатель Правления Смоленского областного отделения общественной организации «Всероссийское музыкальное общество», член Общественной палаты Смоленской области Ермишина Раиса Ивановна.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

1. О порядке удовлетворения требований органов прокуратуры, подразумевающих расходование финансовых средств местного бюджета.

2. Рассмотрение проекта областного закона «О внесении изменений в статью 2 областного закона «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Смоленской области», представленного Департаментом Смоленской области по внутренней политике.

3. Итоги мониторинга по вопросу уплаты страховых взносов, а также НДФЛ с денежных выплат депутатам на осуществление полномочий.

4. Рассмотрение обращения Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по вопросу внесения изменений в областной закон от 23 июня 2003 года № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области»

В разделе «Разное» были обсуждены вопросы о проведении семинара по вопросу реализации Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и внесении изменений в смету расходов Совета, а также об обращении Смоленского областного отделения общественной организации «Всероссийское музыкальное общество» по вопросу согласования совместного проведения Областного хореографического конкурса и Областного конкурса хоровых коллективов

По итогам рассмотрения указанных вопросов Президиумом Совета были приняты соответствующие решения.

Протокол № 9 заседания Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 21 октября 2014 года

Дата последнего изменения 30.11.2014 11:55