28.01.2016 16:30Просмотров: 0Заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 28.01.2016

28 января 2016 года состоялось очередное заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области.

В заседании приняли участие представители Смоленской областной Думы, Департамента Смоленской области по внутренней политике, Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике, Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области, Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, Главного управления Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию.

Президиум рассмотрел вопрос о переводе земель сельскохозяйственных угодий или земель участков в составе таких земель из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда. Ситуация, когда земли сельскохозяйственного назначения оказались включены в земли лесного фонда является актуальной для большинства муниципальных образований Смоленской области и несет в себе большую социально-экономическую и политическую нагрузку, как для муниципалов, так и для области в целом, в связи с чем Президиум Совета принял решение о дополнительном рассмотрении данного вопроса. Начальник Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания Ю.В. Шарин инициировал проведение совещания по указанному вопросу с участием представителей организации, осуществляющей межевание лесного фонда, в том числе и на территории Смоленской области.

Также участники заседания Президиума рассмотрели в очередной раз вопрос о порядке обеспечения исполнения статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации в части предоставления в полном объеме сведений, обязательных для включения в извещение по проведению аукциона (оплате за подключение (технологическое подключение), о сроке действия технических условий и т.п.). По результатам обсуждения вопроса принято решение активизировать совместную работу органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области и органов государственной власти Смоленской области по разрешению создавшейся проблемы посредством дальнейшего взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, инициирования вопроса о внесении соответствующих изменений в федеральное законодательство, и др.

Членами Президиума были утверждены План работы Совета на 2016 год и финансовый план-смета на 2016 год.

Решения по итогам рассмотрения указанных и иных вопросов отражены в протоколе заседания, который будет опубликован после подписания в настоящем разделе и в подразделе «Протоколы» раздела «Документы».

Протокол № 1 заседания Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 28 января 2016 года

Дата последнего изменения 10.02.2016 21:54