24.07.2015 13:21Просмотров: 0Заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области

23 июля 2015 года состоялось заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области.

В заседании приняли участие:

заместитель председатель Ревизионной комиссии Совета муниципальных образований Смоленской области, Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области И.В. Тимошенков,

заместитель Главы Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области А.В. Чупинин.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

1. О проведении XI Съезда Совета муниципальных образований Смоленской области.

2. О заключении Ревизионной комиссии Совета муниципальных образований Смоленской области по годовому бухгалтерскому балансу Совета.

3. Итоги мониторинга (на основании решения Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 5 мая 2015 года) по вопросам:

- о реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

- о внесении изменений в законодательство Российской Федерации, расширяющих доступ органов местного самоуправления к информации, касающейся деятельности организаций, находящихся на территории муниципального образования,

- о внесении изменений в областной закон от 25 июня 2003 года № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области», предусматривающих ответственность собственников и пользователей земель сельскохозяйственного назначения, не обеспечивающих должные меры по осуществлению противопожарной безопасности, наделив административные комиссии муниципальных районов полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях в данной сфере.

4. Итоги мониторинга о результатах взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области с органами прокуратуры в первом полугодии 2015 года, проведенного аппаратом Совета муниципальных образований Смоленской области.

5. Об обращении Департамента Смоленской области по внутренней политике по вопросу формирования расходов на оплату труда выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, а также работников для технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления вновь образованных сельских поселений Смоленской области.

XI Съезда Совета муниципальных образований Смоленской области назначен на 3 сентября 2015 года.

Для реализации предложений органов местного самоуправления, высказанных в процессе проведения мониторингов, указанных в вопросе третьем повестки дня заседания Президиума, решено создать рабочую группу, результаты работы которой будут доведены до сведения Президиума и членов Совета.

Протокол № 5 заседания Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 23 июля 2015 года

Дата последнего изменения 28.07.2015 19:04