01.10.2015 08:55Просмотров: 0Заседание рабочей группы по разработке предложений по внесению изменений в законодательство Российской Федерации от 29 сентября 2015 года

29 сентября 2015 года во исполнение решения Президиума Совета от 23 июля 2015 года прошло заседание рабочей группы по разработке предложений по внесению изменений в законодательство Российской Федерации, касающихся осуществления местного самоуправления.

Членами рабочей группы были рассмотрены следующие вопросы:

- в сфере реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

- о внесении изменений в законодательство Российской Федерации, расширяющих доступ органов местного самоуправления к информации, касающейся деятельности организаций, находящихся на территории муниципального образования;

- о внесении изменений в областной закон от 25 июня 2003 года № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области», предусматривающих ответственность собственников и пользователей земель сельскохозяйственного назначения, не обеспечивающих должные меры по осуществлению противопожарной безопасности, наделив административные комиссии муниципальных районов полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях в данной сфере.

Рабочая группа, проанализировав мнения органов местного самоуправления, соответствующих органов исполнительной власти Смоленской области, выработала предложения по целесообразности (нецелесообразности) внесения изменений в законодательство Российской Федерации.

Кроме того, принято решение о проведении дополнительного заседания рабочей группы по входящим в круг ее компетенции вопросам, с участием заинтересованных федеральных и областных органов власти в целях более детальной проработки предложений органов местного самоуправления.

Все решения по итогам рассмотрения вопросов на заседании данной рабочей группы отражены в протоколе заседания, который будет опубликован в настоящем разделе и в подразделе «Протоколы» раздела «Документы».

ПРОТОКОЛ заседания рабочей группы по разработке предложений по внесению  изменений в законодательство Российской  Федерации от 29 сентября 2015 года

Дата последнего изменения 07.10.2015 11:15