20.11.2014 16:30Просмотров: 4Заседания Правления Палаты сельских поселений Смоленской области

18 ноября 2014 года состоялось заседание Правления Палаты сельских поселений Смоленской области. В работе Правления Палаты приняли участие: Матюшова Елена Ивановна, начальник отдела, Лисовская Лариса Михайловна, заместитель начальника отдела, Сабишева Ирина Николаевна и Касторнов Андрей Иванович консультанты Департамента Смоленской области по внутренней политике; Романова Юлия Леонидовна, заместитель начальника отдела Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области Понажев Юрий Олегович, главный специалист, Цветкова Елена Александровна и Беленкова Инна Леонидовна, ведущие специалисты Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи.

Одним из вопросов, рассмотренных на заседании Правления Палаты был вопрос, инициированный органами местного самоуправления сельских поселений Велижского, Краснинского, Рославльского и других муниципальных образований Смоленской области, о проблемных вопросах изменения системы оплаты труда муниципальных служащих и технических работников органов местного самоуправления сельских поселений Смоленской области. По результатам обсуждения вопроса Правление Палаты приняло решение обратиться в Департамент Смоленской области по внутренней политике с просьбой рассмотреть вопрос о внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области от 27.10.2005 № 311 (в последней редакции) в части сохранения (а в случае возможности – увеличения) работникам, замещающим технические должности в органах местного самоуправления сельских поселений Смоленской области, размера оплаты труда, существовавшего до принятия постановления Администрации Смоленской области от 10.10.2014 № 706 «О внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области от 27.10.2005 № 311».

Также Правлением Палаты сельских поселений Смоленской области рассмотрен давно обсуждаемый вопрос об исполнении органами местного самоуправления поселений Смоленской области отдельных государственных полномочий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями и пути их решения. Членами Правления Палаты принято решение обратиться в Департамент Смоленской области по внутренней политике с предложением поддержать мнение Правления Палаты сельских поселений Смоленской области о прекращении исполнения сельскими поселениями Смоленской области отдельных государственных полномочий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями посредством внесения соответствующих изменений в областное законодательство, а также обратиться в Департамент Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике с просьбой рассмотреть вопрос о внесении изменений в областное законодательство, предусматривающих прекращение исполнения сельскими поселениями Смоленской области отдельных государственных полномочий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями.

На заседании Правления Палаты был рассмотрен ряд иных вопросов, затрагивающих различные стороны осуществления местного самоуправления на территориях сельских поселений Смоленской области, а именно: об изменениях в земельном законодательстве в части возложения на органы местного самоуправления поселений полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории поселения, и при наличии утвержденных правил землепользования и застройки поселения; о взаимодействии органов местного самоуправления поселений Смоленской области с контрольно-надзорным органами Смоленской области; о проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О погребении и похоронном деле».

Дата последнего изменения 24.11.2014 19:02