28.06.2024

27 июня 2024 года начался 1 модуль образовательной программы «РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ: СОВРЕМЕННЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ», для руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области. Обучение осуществляют: Центр политических компетенций НИУ ВШЭ г. Москва и Ассоциация «Совет муниципальных образований Смоленской области».             1 модуль образовательной программы продлиться 3 дня, в эти дни главы муниципальных образований изучат такие темы как: политическое управление VS государственное управление, стратегический менеджмент, личная эффективность и тайм-менеджмент.
Всего в рамках курса образовательной программы планируется проведение 6 модулей по обучению. С приветственным словом перед участниками выступил заместитель председателя Правительства Смоленской области Гусев Алексей Александрович.
В первый день главы муниципальных образований прослушали лекции:

«Основы политического управления». Лектор: Руководитель центра политических компетенций НИУ ВШЭ Школьников Игорь Александрович;

«Социология как инструмент политического управления». Лектор: Фидря Ефим Сергеевич, первый заместитель декана Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ, заместитель директора Центра социальных исследований и технологических новаций (СИТИ) НИУ ВШЭ;

«Доверие к власти способы его повышения». Лектор: Кириллов Михаил Владимирович. Заместитель директора продюсерского центра «Россия сегодня.

Второй день образоваиельного модуля начался лекцией "Эмоциональный интеллект в жизни, работе и социуме. Влияние EQ на лидерство".  Выступление Прокопьевой И.В., эксперта-практика в сфере эффективной коммуникации, настроило    на активное вовлечение слушателей в учебный процесс.