На площадке Совета муниципальных образований Смоленской области обсудили проблемы кадровой обеспеченности в сфере опеки и попечительства

17 февраля состоялось рабочее совещание под председательством заместителя Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительного секретаря Совета муниципальных образований Смоленской области Матюшовой Е.И.

Важной темой обсуждения стала тема о проблемах по кадровому обеспечению структурных подразделений, исполняющих государственные полномочия в сфере организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству, обозначенная в обращении Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

17.02.2021

Для целенаправленного обсуждения текущей проблемы мероприятие прошло при участии представителей Департамента Смоленской области по внутренней политике, Департамента Смоленской области по образованию и науке, а также представителей исполнительно-распорядительных органов муниципального образования «Починковский район», города Смоленска, муниципального образования «Смоленский район» и муниципального образования «Темкинский район».

В ходе рабочей встречи выступили: Матюшова Е.И., заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области; Прохоренкова И. Н., заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области; Михалькова Е.В., заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке; Лисовская Л.М., заместитель начальника отдела муниципальной службы, мониторинга и содействия развитию местного самоуправления Департамента Смоленской области по внутренней политике; Григорьева О.В., заместитель Главы муниципального образования «Темикнский район» Смоленской области; Лонщакова И.В., председатель комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области; Белова С.В., заместитель Главы города Смоленска; Голосов С.В., начальник Управления опеки и попечительства Администрации города Смоленска; Сергеева Е.Р., заместитель начальника отдела правового и кадрового обеспечения Департамента Смоленской области по образованию и науке.

По результатам проведенного совещания принято соответствующее решение. Помимо этого, на совещании были рассмотрены возможности информационного взаимодействия между должностными лицами, а также структурными подразделениями, исполняющими государственные полномочия в сфере организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству органов местного самоуправления муниципалитетов, в рамках реализации проблемных ситуаций в указанной области.