30.01.2020 16:54Просмотров: 89Заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области

30 января 2020 года в большом зале Дома Советов состоялось заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области с участием Р.В. Смашнева, начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике; В.С. Шашкевича, заместителя начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям; А.В. Бахова, заместителя начальника Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству; Е.П. Талкиной, первого заместителя начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке; А.М. Сметанина, начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области; Т.Н. Ткаченко, помощника прокурора области по делам несовершеннолетних и молодежи, советника юстиции; О.И. Капустиной, директора Смоленского института экономики.

Открывая заседание, заместитель Председателя Совета И.В. Демидова предложила почтить память Председателя Совета муниципальных образований Смоленской области В.Е. Балалаева минутой молчания.

На основании утвержденной повестки дня первым вопросом был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий Председателя Совета муниципальных образований Смоленской области В.Е. Балалаева и возложении исполнения обязанностей Председателя Совета на члена Совета в соответствии с нормой Устава. На голосовании было принято решение Совета: возложить исполнение обязанностей Председателя Совета на заместителя Председателя Совета, Главу муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области Инну Васильевну Демидову до избрания Председателя Совета на очередном Съезде Совета.

В рамках заседания состоялась процедура подписания Соглашения о взаимодействии Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Смоленской области» и Соглашения о взаимодействии между Смоленским экономическим институтом – филиалом ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики» и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Смоленской области».

Члены Президиума Совета обсудили ряд вопросов, связанных с исполнением органами местного самоуправления своих полномочий в сфере образования и информационной политики. С информацией о реализации решений Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области в части проведения мониторингов по вопросам:

- о наличии и состоянии автотранспортных средств (автобусов) для организованной перевозки детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий и обратно;

- об объемах финансовых средств, выделенных из местного бюджета, для обеспечения организованной перевозки детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых и иных мероприятий за 10 месяцев 2019 года;

- о предварительной оценке расходов на организацию контрольно- пропускного режима, который будет обеспечиваться лицензированными сотрудниками частного охранного предприятия (ЧОП) на договорной основе;

- о проблемах реализации информационной политики органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области выступила заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам Е.И. Матюшова.

Также в ходе работы Президиума Совета были рассмотрены организационные вопросы:

- о проекте решения Съезда Совета «О внесении изменений в Устав Совета муниципальных образований Смоленской области»;

- о проведения внеочередного XVI Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области;

- о плане работы Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» на 2020 год;

- о внесении изменений в финансовый план-смету расходов на содержание и обеспечение деятельности органов управления Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» на 2019 год;

- об утверждении финансового плана-сметы расходов на содержание и обеспечение деятельности органов управления Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» на 2020 год;

- об отчете о деятельности Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» за 2019 год и иные.

В обсуждении вышеперечисленных вопросов приняли участие все члены Президиума и присутствующие.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области, которые будут отражены в протоколе заседания Президиума Совета. После подписания протокол будет опубликован на сайте Совета.

Протокол № 1 заседания Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области от 30 января 2020 года

Дата последнего изменения 05.02.2020 12:13