03.02.2020 15:01Просмотров: 41Предложено учредить государственную награду для лучших муниципальных служащих

Многие российские муници-пальные служащие достойны поощрения, поскольку в полной мере берут на себя сложность и ответственность работы в системе местного самоуправле-ния, а самых лучших из них было бы правильно награждать государственными наградами, считает первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, президент Общероссийского Конгресса муниципальных обра-зований Виктор Кидяев.

С этим предложением он выступил в четверг, 30 января, на Совете по развитию местного самоуправления при Президенте России. На сегодняшний день собственной профессиональной награды, как это предусмотрено для многих российских профессий и ведомств, у системы местного само-управления и муниципальной службы не имеется. «Крайне важно поощрять коллег, посвятивших свою жизнь служению малой родине, земле и людям. Предлагаем ежегодно награждать государственными наградами лучших пред-ставителей местного самоуправления», – сказал Кидяев.

По его мнению, лучшей датой для такого награждения был бы профессиональный праздник – День местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля

Дата последнего изменения 03.02.2020 16:04