Семинар для заместителей глав муниципалитетов

19 сентября 2024 года в рамках исполнения поручений Губернатора Смоленской области В.Н. Анохина по организации проведения мероприятий по развитию профессиональных компетенций началась работа обучающего семинара для заместителей руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области.  В работе семинара принимают участие 28 специалистов ОМСУ. Организаторами обучающего мероприятия выступили Министерство архитектуры и строительства Смоленской области и Ассоциация «Совет муниципальных образований Смоленской области».
20.09.2024

В ходе обучения слушатели овладели знаниями системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве, проработали вопросы осуществления функций заказчика, обсудили вопросы комплексного развития территорий и формирования комфортной городской среды, дизайн кода, освоили вопросы охраны труда.
Экспертами выступили Казимирченко Оксана Эдуардовна, начальник отдела ценообразования и сметного нормирования Министерства архитектуры и строительства Смоленской области, Ягофаров Динар Шамилевич, заместитель директора ОГБУ «Управление капитального строительства Смоленской области»  - главный инженер проекта, Пирская Ольга Александровна, начальник отдела градостроительства Министерства архитектуры и строительства Смоленской области, Сагдатуллин Динар Габбасович первый заместитель министра архитектуры и строительства Смоленской области, Кардаш Елена Владимировна, заместитель министра архитектуры и строительства Смоленской области.
В завершение обучающего семинара для заместителей руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области в формате круглого стола прошло обсуждение проблемных вопросов, где эксперты ответили на вопросы участников семинара.

Материалы и фото семинара: https://cloud.mail.ru/public/U1mx/NjdqCodcJ