Марафон «Муниципальный диалог»

20.02.2023

Доводим до сведения глав муниципальных образований информацию о необходимости регистрации и размещения инициатив на сайте https://www.мyниципaльныйдиaлoг.pф в рамках участия в федеральном марафоне «Муниципальный диалог».

Для подготовки инициатив при главе каждого муниципалитета на срок с 14 февраля по 31 марта 2023 года следует создать координационную группу, в состав которой должны войти заместители главы по направлениям.

При заместителях главы создаются рабочие группы по направлениям, в состав которых включаются муниципальные служащие, руководители организаций бюджетной сферы, депутаты.

В организациях бюджетной сферы назначаются ответственные за сбор инициатив, подотчетные рабочим группам.

Информация о марафоне с рекомендацией о направлении инициатив доводится до целевой аудитории (муниципальные служащие, работники бюджетной сферы) через все информационные каналы муниципального образования.

Формулировка каждой инициативы должна быть четкой и понятной, не представлять собой жалобу

Рекомендации по организации сбора инициатив в муниципальном образовании