Модельные муниципальные правовые акты в сфере обращения с безнадзорными животными

Ассоциация «Совет муниципальных образований Смоленской области» рамках оказания методической помощи органам местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области разработала модельные постановления исполнительно-распорядительного органа муниципального образования:
05.12.2023

Ассоциация «Совет муниципальных образований Смоленской области» в целях исполнения постановления Администрации Смоленской области от 5 октября 2023 г. № 590 «Об утверждении порядка предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан на территории Смоленской области» и в рамках оказания методической помощи органам местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области разработала модельные постановления исполнительно-распорядительного органа муниципального образования:

- «Об утверждении Порядка ведения систематизированного учета данных о количестве животных без владельцев, обитающих на территории ___________________________________________»;

(наименование муниципального образования)

- «Об утверждении Порядка поступления безнадзорных животных в муниципальную собственность __________________________ и их использования».

(наименование муниципального образования)

Данные модельные муниципальные правовые акты прошли согласование в прокуратуре Смоленской области и рекомендованы к принятию.

Ознакомиться с модельными МПА можно в разделе «Модельные правовые акты» https://smo.admin-smolensk.ru/deyatelnost-soveta/metodicheskaya-rabota/modelnye-pravovye-akty/