Модельные муниципальные правовые акты в сфере определения размера платы за использование земельных участков

Ассоциация «Совет муниципальных образований Смоленской области» в рамках оказания методической помощи разработала МПА в сфере определения размера платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

Ознакомиться с модельными муниципальными правовыми актами можно в разделе:

13.12.2022

Ассоциация «Совет муниципальных образований Смоленской области» в рамках оказания методической помощи разработала модельные муниципальные правовые акты в сфере определения размера платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности (государственная собственность на которые не разграничена), без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута для размещения объектов, виды которых установлены Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 № 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», а также порядка расчета, условий и сроков ее внесения.

Данные модельные муниципальные правовые акты согласованы с Департаментом экономического развития Смоленской области, Департаментом имущественных и земельных отношений Смоленской области и прошли правовой анализ и антикоррупционную экспертизу в прокуратуре Смоленской области.

Ознакомиться с модельными муниципальными правовыми актами можно в разделе «Модельные правовые акты».