Модельные муниципальные правовые акты в сфере заключения концессионных соглашений

Ассоциация «Совет муниципальных образований Смоленской области» рамках оказания методической помощи разработала модельные муниципальные правовые акты.

01.11.2022

Ассоциация «Совет муниципальных образований Смоленской области» в связи с поступающими актами прокурорского реагирования в адрес органов местного самоуправления Смоленской области в рамках оказания методической помощи разработала следующие модельные муниципальные правовые акты:

1) модельное Решение представительного органа местного самоуправления «Об утверждении Порядка формирования и утверждения перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений» (прилагается);

2) модельное постановление исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления «Об утверждении перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 20__ году» (прилагается).

Данные модельные муниципальные правовые акты прошли правовой анализ и антикоррупционную экспертизу в прокуратуре Смоленской области, а также согласование в Департаменте экономического развития Смоленской области и Департаменте Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Ознакомиться с данными модельными муниципальными правовыми актами можно в разделе «Модельные правовые акты».