Семинар на тему: «Обзор законодательства и правоприменительной практики в сфере закупок»

2 февраля 2024 года Совет муниципальных образований совместно с Главным управлением Смоленской области по регулированию контрактной системы провел семинар на тему: «Обзор законодательства и правоприменительной практики в сфере закупок».
02.02.2024

Открыли семинар Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» Матюшова Елена Ивановна и заместитель начальника Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы Орешонкова Людмила Александровна.

Участникам семинара были освещены основные нарушения, допускаемые заказчиками при реализации Федерального закона № 44-ФЗ, на которых заострил внимание заместитель Министра Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию Королев Дмитрий Михайлович.

Прокурор отдела за исполнением федерального законодательства прокуратуры Смоленской области Половинко Татьяна Юрьевна выступила с докладом о прокурорском надзоре за исполнением федерального законодательства о закупках.

Далее с информацией об основных изменениях в работе с ЕИС закупки с 01.01.2024, о продлении антикризисных мер при заключении и изменении контрактов выступила член-корреспондент Российской академии естественных наук, член экспертного совета ФАС России, ведущий эксперт Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, доцент, кандидат экономических наук Пластинина Елена Александровна.

В завершении семинара участники смогли задать выступающим вопросы.

Семинар организован во исполнение поручения Губернатора Смоленской области В.Н. Анохина по организации работы Центра развития профессиональных компетенций муниципальных служащих Смоленской области.