Семинар по теме «Актуальные аспекты деятельности органов местного самоуправления»

22.02.2024

21 февраля 2024 года Ассоциация «Совет муниципальных образований Смоленской области» в рамках работы Центра развития профессиональных компетенций муниципальных служащих Смоленской области провела семинар по теме «Актуальные аспекты деятельности органов местного самоуправления». На семинаре выступили представители исполнительных органов Смоленской области, муниципалитеты задали вопросы.

Были рассмотрены следующие вопросы:

• о подготовке заявочной документации на участие в мероприятии по благоустройству сельских территорий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»;
  • взаимодействие органов местного самоуправления с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области, в том числе вопрос организации мест накопления отходов I и  II классов опасности, образующихся от населения;
  • реализация законодательства в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия;
  • о требованиях законодательства к предоставлению массовых социально значимых услуг;
  • об особенностях  использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения;
  • размещение органами местного самоуправления информации в ГИС ЖКХ.

С фотоотчётом, презентацией и записью семинара можно ознакомиться в разделе «Центр развития компетенций» по ссылке: https://smo.admin-smolensk.ru/centr-razvitiya-kompetencij/