• Главная
  • Новости
  • Виктор Кидяев: ведение органами власти официальных аккаунтов в соцсетях должно быть эффективным

Виктор Кидяев: ведение органами власти официальных аккаунтов в соцсетях должно быть эффективным

Виктор Кидяев: ведение органами власти официальных аккаунтов в соцсетях должно быть эффективным
Опре­деле­ны со­ци­аль­ные се­ти, в которых ор­га­ны влас­ти бу­дут обя­заны вес­ти офи­ци­аль­ные ак­ка­ун­ты с 1 декаб­ря 2022 го­да: ими ста­ли
smo.admin-smolensk.ru
07.09.2022

Опре­деле­ны со­ци­аль­ные се­ти, в которых ор­га­ны влас­ти бу­дут обя­заны вес­ти офи­ци­аль­ные ак­ка­ун­ты с 1 декаб­ря 2022 го­да: ими ста­ли «ВКонтакте» и «Однок­лас­сни­ки».

Сог­ласно Рас­по­ряже­нию, которое подпи­сал Пред­се­датель Правительтва Миха­ил Мишус­тин, государс­твен­ные ор­га­ны, ор­га­ны местно­го са­мо­уп­равле­ния, под­ве­домс­твен­ные ор­га­низа­ции и су­ды бу­дут обя­заны соз­дать и вес­ти свои официаль­ные ак­ка­ун­ты в соц­се­тях «ВКон­такте» и «Однок­лас­сни­ки». При этом паб­лик гос­ве­домс­тва мо­жет быть соз­дан в лю­бой соц­се­ти из это­го пе­реч­ня.

Так­же до­кумент оп­ре­деля­ет, ка­кую ин­форма­цию дол­жны бу­дут раз­ме­щать госуч­режде­ния: это от­че­ты о про­води­мых ме­роп­ри­яти­ях, ком­мента­рии по актуальным воп­ро­сам и ак­ту­аль­ные кон­так­тные дан­ные – ад­рес элек­трон­ной поч­ты и но­мера те­лефо­нов.

«У ор­га­нов влас­ти есть вы­бор, в ка­кой со­ци­аль­ной се­ти вес­ти офи­ци­аль­ные ак­ка­ун­ты. Каж­дая име­ет свои осо­бен­ности, инс­тру­мен­ты и фор­ма­ты. Но не­зави­симо от вы­бора пло­щад­ки важ­но, преж­де все­го, обес­пе­чить эф­фектив­ную ра­боту госпабли­ков: сис­темно на­пол­нять кон­тентом, дос­тупно до­носить ин­форма­цию, получать об­ратную связь, ана­лизи­ровать и ис­поль­зо­вать при при­нятии управленческих ре­шений. Это­му пос­вя­щена на­ша об­ра­зова­тель­ная прог­рамма «Совре­мен­ные ме­тоды ком­му­ника­ции», раз­ра­ботан­ная в рам­ках «Шко­лы пуб­личной влас­ти». Мы учим не прос­то ра­ботать «для га­лоч­ки», а ис­поль­зо­вать со­ци­аль­ные сети гра­мот­но и с поль­зой для на­селе­ния», - от­ме­тил Пред­се­датель ОКМО и ОАТОС (Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС), де­путат Госу­дарс­твен­ной Думы РФ Вик­тор Кидя­ев.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

emblema-okmo-novyj
Сайт Cовета муниципальных образований © 2024

214008, Смоленская область, г. Смоленск, пл. Ленина, д.1.

т/ф 29-11-19; т.20-52-86.

E-mail (Интернет):  smo@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!