• Главная
  • Новости
  • Юрий Ивашкин принимает участие в IV Cъезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

Юрий Ивашкин принимает участие в IV Cъезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

Юрий Ивашкин принимает участие в IV Cъезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» Ивашкин Юрий Иванович  принимает участие в IV Съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ)

smo.admin-smolensk.ru
17.11.2022

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» Ивашкин Юрий Иванович  принимает участие в IV Съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) по обмену опытом, который проходит 16 - 17 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде. В работе Съезда принимают участие делегаты от Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, Всероссийских и межрегиональных Ассоциаций (Союзов).

16 ноября, участники Съезда посетили фабрики процессов эффективного управления в городах Дзержинск, Бор, Павлово и Городец. Всего на территории Нижегородской области открыто 12 таких фабрик. Основная задача которых состоит в обучении муниципальных служащих, повышении качества рабочего процесса, выявлении недочетов в управленческой системе и организации работы по их устранению. Как отмечают в регионе, за время существования проекта «Фабрики» уже доказали свою эффективность. Модельные доходы и расходы, их оптимизация, создание центров обслуживания получателей бюджетных средств – эти и другие вопросы обсуждались на дискуссионных площадках Съезда, сообщают в telegram-канале ВАРМСУ.

Далее работа Съезда продолжилась в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области. Здесь стартовала стратегическая сессия, на которой обсудили проект «Муниципалитеты Российской Федерации».

«Уверен, что сегодня и завтра на Съезде ВАРМСУ состоится обмен опытом по реализации муниципальных практик, будут выработаны передовые подходы к решению вопросов местного значения, а лучшие кейсы найдут широкое распространение. К примеру, у нас в области создан аналог Госсовета - региональный совет. В нем главы муниципальных образований возглавляют профильные комиссии. Рассматривая проблемные вопросы, все максимально глубоко погружаются в проблематику, выстраивается предельно эффективная работа с курирующими ведомствами. Предлагаю обсудить практику и поделиться нашим опытом», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Подведение итогов состоится во второй день Съезда.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

emblema-okmo-novyj
Сайт Cовета муниципальных образований © 2024

214008, Смоленская область, г. Смоленск, пл. Ленина, д.1.

т/ф 29-11-19; т.20-52-86.

E-mail (Интернет):  smo@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!