Заседание Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области»

5 апреля 2023 года прошло очередное заседание Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» в очном режиме.
05.04.2023

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» Юрий Иванович Ивашкин начал заседание с обсуждения проблем кадрового обеспечения органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области.

В рамках рассмотрения вопроса о наделении ОМСУ отдельными  государственными полномочиями в области обращения с животными выступили начальника Главного управления ветеринарии Смоленской области Андрея Александровича Карамышева и Исполнительный директор Ассоциации Елена Ивановна Матюшова.

Также члены Президиума Совета сочли необходимым оказание адресной помощи военнослужащим - участникам специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей, о чем было принято соответствующее решение.

Далее был рассмотрен ряд вопросов, касающихся организации деятельности Ассоциации: о внесении изменений в финансовый план (смету расходов) на содержание и обеспечение деятельности органов управления Ассоциации и аппарата Ассоциации на 2022 год, о внесении изменений в финансовый план (смету расходов) на 2023 год, об утверждении штатного расписания аппарата Ассоциации.

В работе Президиума Ассоциации приняли участие: Борисенко Игорь Владимирович, начальник Департамента Смоленской области по внутренней политике, Голуб Александр Владимирович, Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

В завершении заседания собравшиеся обсудили порядок осуществления взаимодействия исполнительных органов и органов местного самоуправления.

По всем вопросам были приняты соответствующее решение, которые будут отражены в протоколе заседания Президиума Совета, с которым после подписания можно будет ознакомиться на официальном сайте Совета.