Заседание Рабочей группы по развитию местного самоуправления Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации

24.03.2023

Сегодня, 24 марта 2023 года в Воронеже проходит заседание Рабочей группы по развитию местного самоуправления Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЦФО И.О. Щеголева.

В заседании принимают участие члены рабочей группы, представители федеральных, региональных структур, и органов местного самоуправления.
На обсуждение вынесены острые и актуальные вопросы о реализации социально-медицинского патронажа для членов семей мобилизованных; об организации телемостов с участием кадровых военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, задействованных в проведении СВО;  о реализации проекта «Всё для Победы!».
С докладами об особенностях деятельности органов местного самоуправления на приграничных территориях выступили В.Н. Жданов, глава администрации Шебкинского городского округа и Г.И. Руденко, глава Муромской территориальной администрации Шебекинского городского округа. Представленный культурно-образовательный проект "Киноуроки" в школах России известным журналистом и ведущим тг-канала 'Мир сегодня с Юрий Подоляка" никого из присутствующих в зале не оставил равнодушным.