Аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» организовал проведение семинара-практикума в режиме видеоконференцсвязи

16 апреля 2021 года аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» организовал проведение семинара-практикума в режиме видеоконференцсвязи для работников исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поседений Смоленской области.

19.04.2021

16 апреля 2021 года аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» организовал проведение семинара-практикума в режиме видеоконференцсвязи для работников исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поседений Смоленской области.

На семинаре-практикуме рассматривались следующие вопросы:

1) реализация органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области полномочия по организации сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы муниципального образования, и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

2) реализация органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации М.Ш. Хуснуллина от 22.03.2021 года, в части своевременного заполнения Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

В работе семинара приняли участие Матюшова Елена Ивановна, заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области,  Грибовская Наталья Викторовна, заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области, Грошенкова Кристина Валерьевна, начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области», Швайковская Елена Сергеевна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области.